Bewerbsgruppe Gaflenz 1
2022:
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Adlwang Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
6. Rang/12Gr. |
2019:
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Ebersegg Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
13. Rang/14Gr. |
Silber: |
10. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Schwaming Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
11. Rang/13Gr. |
Silber: |
5. Rang/13Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Reitnerberg Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
10. Rang/14Gr. |
Silber: |
10. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Bad Hall Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
10. Rang/13Gr. |
Silber: |
9. Rang/13Gr. |
2018:
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Garsten Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
7. Rang/19Gr. |
Silber: |
3. Rang/12Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Losensteinleiten Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
2. Rang/20Gr. |
Silber: |
2. Rang/11Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Rohr/Kremstal Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
8. Rang/18Gr. |
Silber: |
6. Rang/10Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Sulzbach Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
4. Rang/21Gr. |
Silber: |
3. Rang/12Gr. |
2017:
Bronze: |
348. Rang von 516 Gruppen | |
Silber: |
310. Rang von 425 Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Schweinsegg-Zehetner Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
13. Rang/15Gr. |
Silber: |
12. Rang/15Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Losenstein Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land. Diese wurde durch eine "Ersatzgruppe" bei diesem Bewerb vertreten. |
Bronze: |
13. Rang/13Gr. |
Silber: |
12. Rang/13Gr. |
Landesfeuerwehrleistungsbewerb Tirol in Silz |
Bronze: |
19. Rang/24Gr. |
Silber: |
6. Rang/14.Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Aschach/Steyr Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
13. Rang/14Gr. |
Silber: |
13. Rang/14Gr. |
2016:
Nassbewerb in Großraming |
Bronze: |
25. Rang/42Gr. |
Silber: |
23. Rang/29Gr. | |
Kombi: |
19. Rang/29Gr. |
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Frankenburg |
Bronze: |
265. Rang von 536 Gruppen |
Silber: |
105. Rang von 452 Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Losenstein Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
3. Rang/25Gr. |
Silber: |
7. Rang/21Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Ternberg Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
9. Rang/19Gr. |
Silber: |
2. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Mitteregg Haagen Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
17. Rang/22Gr. |
Silber: |
6. Rang/17Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Steinersdorf Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.. |
Bronze: |
2. Rang/21Gr. |
Silber: |
4. Rang/16Gr. |
2015:
Nassbewerb in Schattleiten |
Bronze: |
10. Rang/21Gr. |
Silber: |
11. Rang/17Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/17Gr. |
Bezirksbewerb Steyr-Land in Rohr/Kremstal Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
14. Rang/14Gr. |
Silber: |
8. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
13. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Hofberg Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
13. Rang/14Gr. |
Silber: |
13. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
13. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Garsten Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
6. Rang/14Gr. |
Silber: |
11. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
8. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in St. Nikola Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/14Gr. |
Silber: |
3. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
8. Rang/14Gr. |
2014:
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Steyr |
Bronze: |
454. Rang von 635 Gruppen |
Silber: |
176. Rang von 501 Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in St. Ulrich Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/24Gr. |
Silber: |
9. Rang/17Gr. | |
Kombi: |
7. Rang/17Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Losenstein Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
1. Rang/23Gr. |
Silber: |
2. Rang/17Gr. | |
Kombi: |
1. Rang/17Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Dietach Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
2. Rang/21Gr. |
Silber: |
2. Rang/17Gr. | |
Kombi: |
2. Rang/17Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Steinersdorf Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
6. Rang/21Gr. |
Silber: |
3. Rang/21Gr. | |
Kombi: |
3. Rang/21Gr. |
Mitgliederstand 2013: 14 Mann
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb
in Rohrbach |
Bronze: |
63. Rang von 307 Gruppen |
Silber: |
72. Rang von 247Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Schwaming Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
6. Rang/26Gr. |
Silber: |
5. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
4. Rang/26Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Saass Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/25Gr. |
Silber: |
12. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/25Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Trattenbach Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
8. Rang/19Gr. |
Silber: |
4. Rang/9Gr. | |
Kombi: |
4. Rang/19Gr. |
2012 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb
in Braunau Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 trat in der Wertungsgruppe 2 an. |
Bronze: |
265. Rang von 417 Gruppen |
Silber: |
62. Rang von 282 Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Gaflenz Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
8. Rang/15Gr. |
Silber: |
11. Rang/15Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/15Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Schwaming Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/14Gr. |
Silber: |
9. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
12. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Maria Neustift Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/15Gr. |
Silber: |
11. Rang/15Gr. | |
Kombi: |
13. Rang/15Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Rohr im Kremstal Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
15. Rang/15Gr. |
Silber: |
7. Rang/15Gr. | |
Kombi: |
12. Rang/15Gr. |
Abschnittsbewerb Haag in Vestenthal |
Bronze: |
2. Rang/--Gr. |
Silber: |
2. Rang/--Gr. | |
Kombi: |
--. Rang/--Gr. |
Zu den Ergebnislisten der Bewerbe im Bezirk Steyr-Land.
2011 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
OÖ Landesbewerb
in Andorf Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 trat in der Wertungsgruppe 2 an. |
Bronze: |
115. Rang von 363 Gruppen. |
Silber: |
192. Rang von 262 Gruppen |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Ternberg (FF Schweinsegg
Zehetner) Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
9. Rang/14Gr. |
Silber: |
11. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
12. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Losenstein Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
9. Rang/12Gr. |
Silber: |
7. Rang/12Gr. | |
Kombi: |
8. Rang/12Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Dietach Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
11. Rang/12Gr. |
Silber: |
9. Rang/12Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/12Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Bad Hall Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
11. Rang/13Gr. |
Silber: |
8. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/13Gr. |
Zu den Ergebnislisten der Bewerbe im Bezirk Steyr-Land.
Zu den Ergebnislisten
des Landesbewerbs 2011.
2010 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Nassbewerb in Großraming |
Bronze: |
40. Rang |
Silber: |
30. Rang | |
Kombi: |
31. Rang |
Landesbewerb in Attnang Puchheim |
Bronze: |
136. Rang / 350Gr. |
Silber: |
107. Rang / 234Gr. |
Bezirksbewerb
Steyr-Land in Rohr/Kremstal Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
7. Rang/14Gr. |
Silber: |
7. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
6. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Laussa Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
14. Rang/14Gr. |
Silber: |
7. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
11. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Mitteregg Haagen Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
11. Rang/15Gr. |
Silber: |
12. Rang/15Gr. | |
Kombi: |
10. Rang/15Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Steinersdorf Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
13. Rang/14Gr. |
Silber: |
11. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
13. Rang/14Gr. |
2009 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Losensteinleiten Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
2. Rang/13Gr. |
Silber: |
11. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
6. Rang/13Gr. |
Abschnittsbewerb
Bad Hall in Adlwang Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/14Gr. |
Silber: |
11. Rang/14Gr. | |
Kombi: |
13. Rang/14Gr. |
Abschnittsbewerb Weyer in Hofberg Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
12. Rang/13Gr. |
Silber: |
4. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
7. Rang/13Gr. |
Bezirksbewerb Steyr-Land in Garsten Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
4. Rang/13Gr. |
Silber: |
7. Rang/13Gr. | |
Kombi: |
7. Rang/13Gr. |
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Ried im Innkreis (Sicherheitsbewerb) |
Bronze: |
91.Platz/352Gr. |
2008 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb
Bad Hall in St. Nikola Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
7. Rang/22Gr. |
Silber: |
3. Rang/17Gr. | |
Kombi: |
6. Rang/17Gr. |
Abschnittsbewerb
Steyr-Land in Aschach/Steyr Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
11. Rang/32Gr. |
Silber: |
5. Rang/21Gr. | |
Kombi: |
7. Rang/32Gr. |
Abschnittsbewerb
Weyer in Sulzbach Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
3. Rang/29Gr. |
Silber: |
7. Rang/25Gr. | |
Kombi: |
5. Rang/29Gr. |
Bezirksbewerb Steyr-Land in Neuzeug Sierninghofen Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land. |
Bronze: |
10. Rang/30Gr. |
Silber: |
9. Rang/26Gr. | |
Kombi: |
7. Rang/30Gr. |
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb
in Freistadt (Sicherheitsbewerb) Qualifikation für Bundesbewerb 2008 in Wien geschafft! Zur Liste der Qualifizierten --> |
Bronze: |
45.Platz/386Gr. |
Silber: |
64.Platz/321Gr. |
Bundesfeuerwehrleistungsbewerb
in Wien Ergebnisliste |
Bronze: |
136.Platz /152Gr. |
2007 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
|
Gaflenz1 Gaflenz2 |
1. Rang 2. Rang |
Abschnittsbewerb Steyr-Land in
Losensteinleiten (Gästewertung) |
Bronze: |
8. Rang |
Silber: |
22. Rang | |
Kombi: |
19. Rang | |
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein (Abschnittswertung) |
Bronze: |
8. Rang/20Gr. |
Silber: |
12. Rang/18Gr. | |
Kombi: |
9. Rang/18Gr. | |
Abschnittsbewerb Grünburg in
Wagenhub (Gästewertung) |
Bronze: |
9. Rang/26Gr. |
Silber: |
12. Rang/21Gr. | |
Kombi: |
------ | |
Bezirksbewerb Steyr-Land in
Ternberg (Bezirkswertung) |
Bronze: |
20. Rang/46Gr. |
Silber: |
16. Rang/41Gr. | |
Kombi: |
17. Rang/41Gr. | |
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Perg (Sicherheitsbewerb) |
Bronze: |
3. Rang 13.Platz / 385Gr. |
Silber: |
135.Platz / 311Gr. | |
Zugsbewerb Ternberg | Brandobjekt | Rang 3 |
Bezirkswertung Steyr-Land 2007 |
Rang 15 |
2006 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
2005 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb Bad Hall in Rohr im Kremstal |
Bronze: |
Rang |
Silber: |
Rang 9 | |
Abschnittsbewerb Steyr-Land in St. Ulrich |
Bronze: |
Rang 24 |
Silber: |
Rang 6 | |
Abschnittsbewerb Weyer in Schweinsegg |
Bronze: |
Rang 11 |
Silber: |
Rang 7 | |
Bezirksbewerb Steyr-Land in Bad Hall |
Bronze: |
Rang 31 |
Silber: |
Rang 21 | |
Landesbewerb Oberösterreich in Mauerkirchen (Sicherheitsbewerb) |
Bronze: |
Platz 21 |
Silber: |
Platz 34 | |
Nassbewerb Schattleiten |
Bronze: |
Rang 13 |
Silber: |
Rang 20 |
2004 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb Bad Hall in Steinersdorf |
Bronze: |
Rang |
Silber: |
Rang 20 | |
Abschnittsbewerb Kremsmünster |
Bronze: |
Rang 16 |
Silber: |
Rang 12 | |
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Kleinraming |
Bronze: |
Rang |
Silber: |
Rang 14 | |
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein |
Bronze: |
Rang 3 |
Silber: |
Rang 6 | |
Bezirksbewerb Kirchdorf in Lauterbach |
Bronze: |
Rang 4 |
Silber: |
Rang 3 | |
Bezirksbewerb Steyr-Land in Hilbern |
Bronze: |
Rang 16 |
Silber: |
Rang 4 | |
Landesbewerb Vorarlberg in Schruns |
Bronze: |
Rang 5 |
Silber: |
Rang 9 | |
Landesbewerb Oberösterreich in Schärding (Sicherheitsbewerb) |
Bronze: |
Rang 21 |
Silber: |
Rang 16 | |
Nassbewerb Großraming |
Bronze: |
Rang 11 |
Silber: |
Schlauchplatzer | |
Zugsbewerb Ternberg | Brandobjekt: | Rang 3 |
Bezirkswertung Steyr-Land 2004 |
Rang 11 |
2003 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb Bad Hall in
Adlwang |
Bronze: |
Rang 16 |
Silber: |
Rang 18 |
|
Bezirksbewerb Steyr
-
Stadt
beim Löschzug 3 in Gleink |
Bronze: |
Rang 4 |
Silber: |
Rang 6 |
|
Abschnittsbewerb Steyr
-
Land
in Schiedlberg |
Bronze: |
Rang 20 |
Silber: |
Rang 22 |
|
Abschnittsbewerb Kirchdorf
in Steyrling |
Bronze: |
Rang 1 |
Silber: |
Rang 4 |
|
Abschnittsbewerb Weyer in Trattenbach |
Bronze: |
Rang 8 |
Silber: |
Rang 14 |
|
Bezirksbewerb Kirchdorf |
Bronze: |
Rang |
Silber: |
Rang |
|
Bezirksbewerb Steyr - Land in Mitteregg Haagen |
Bronze: |
Rang 15 |
Silber: |
Rang 19 |
|
Landesbewerb Oberösterreich in Rohrbach (Wertungsgruppe 2) |
Bronze: |
3. Rang |
Silber: |
Platz 27 |
|
Zugsbewerb in Ternberg |
BO |
Rang 1 |
2002 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
Abschnittsbewerb Bad Hall in
St. Nikola |
Bronze: |
Rang 15 |
Silber: |
Rang 17 |
|
Abschnittsbewerb Weyer in Gaflenz |
Bronze: |
Rang 8 |
Silber: |
Rang 9 |
|
Abschnittsbewerb Grünburg in
Pieslwang |
Bronze: |
Rang 7 |
Silber: |
Rang 4 |
|
Abschnittsbewerb Steyr-Land
in Garsten |
Bronze: |
Rang 8 |
Silber: |
Rang 4 |
|
Abschnittsbewerb Windischgarsten in Rosenau |
Bronze: |
Rang 2 |
Silber: |
Rang 1 |
|
Bezirksbewerb Steyr-Land in Kleinreifling |
Bronze: |
Rang 9 |
Silber: |
Rang 12 |
|
Landesbewerb OÖ in
Micheldorf |
Bronze: |
Rang 70 (549 Gruppen) |
Silber: |
Rang 246(454 Gruppen) |
|
Zugsbewerb in Ternberg (Brandobjekt) |
|
Rang 7 |
|
|
|
Bezirkswertung Steyr-Land 2002 |
Rang 12 |
2001 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
3 Abschnittsbewerbe
1 Bezirksbewerb
1 Landesbewerb
1 Nassbewerb
1 Zugsbewerb
Insgesamt konnte man 2001 3
Mal über Pokale jubeln!
Bei den 44 abgehaltenen Bewerbsübungen investierten die
Bewerbsgruppenmitglieder ~500 Stunden
ihrer Freizeit.
Am Anfang der Bewerbssaison
2001 wurden neue Sicherheitsschnürstiefel der Fa. Rukapol
angeschafft.